Тема: идеальный муж

А какой мужчина для Вас является идеальным мужем?
Я знаю, что для кого- то главным фактором хорошего мужа является его достаток, его способность обеспечивать семью. И это не лишено смысла, так как, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть уверенной в завтрашнем дне, нужно чтобы муж зарабатывал деньги, которых хватило бы на вас и на детей.
Для других единственным критерием в выборе партнера являются чувства. Важно, чтобы Вас любили, и чтобы Вы любили в ответ. Но вот где гарантии, что любовь не утихнет или даже не пройдет вовсе? И что делать тогда? На чем в этой ситуации будет держаться семья?
Лично для меня решающим при выборе будущего мужа стала его самостоятельность, его умение принимать решения, отстаивать свою точку зрения, быть главным в отношениях, умение решать проблемы, и его желание иметь семью. В последнее время стало много мужчин, которые просто плывут по течению, и мне это ужасно не нравится. Хочется рядом с собой иметь человека с внутренним стержнем, а не мямлю.
К счастью, я нашла свою вторую половинку. А как у Вас с этим обстоят дела?

Re: идеальный муж

Я бы хотела видеть рядом с собой единомышленника, чтобы наши интересы совпадали. Тогда нам не придется искать их на стороне.

3

Сейчас днем с огнем не найдешь мужчину, способного брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это золотое качество в характере современного мужчины, а золото - драгоценный и редкий металл))

4

Ну…Хочется сказать, что главное, чтобы любил, но этого не достаточно. Я считаю, что мужчина должен помимо всего быть ещё и другом, понимать меня, чтобы мы смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Поинтересуйтесь на досуге у мужа как он видит ваше будущие. Ну только как нибудь так, чтобы он не перепугался до полусмерти. Было бы неплохо, если бы ваше представление совпадало. А то может оказаться, что вы хотите объездить весь мир, а он хочет приходить после работы и смотреть сериалы.

У каждой из нас, свое представление об идеальном муже. Кому-то важна хозяйственность, домовитость, а другая скажет, что это - скучный зануда и хочу такого, с которым "ветер в волосах".

6
s.nickolaeva пишет:

Сейчас днем с огнем не найдешь мужчину, способного брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это золотое качество в характере современного мужчины, а золото - драгоценный и редкий металл))

Не согласен. Сейчас наоборот, проблематично найти хорошую девушку(женщину). Большинство, вообще не знают чего они хотят на самом деле.

7

Идеальный муж - это тот, кто в первую очередь несет ответственность не только за себя, но и за жену и детей. Кто оберегает их, как свое сокровище.

Идеальных людей не бывает. Но когда рядом с тобой любящий и любимый мужчина, и ты чувствуешь себя, как за каменной стеной, то на какие-то его недостатки, просто не обращаешь внимания. Такой муж, для меня, является идеальным.

9

Главное что б человек смотрел в том же вправлении и стремились к вашим совместным целям вместе. Ну и конечно от должет быть и другом и любовником, только так будет полное понимание.

10

А я нашла своего идеального.
Правда мне для этого пришлось пережить неудачный брак, натерпеться, прожить одной с ребенком на протяжении семи лет без чьей-либо поддержки, чтобы сейчас по достоинству оценивать все качества моего второго мужа.

11
m-sukre пишет:
s.nickolaeva пишет:

Не согласен. Сейчас наоборот, проблематично найти хорошую девушку(женщину). Большинство, вообще не знают чего они хотят на самом деле.

А вы не думали дамы, что брать ответственность - это принимать решения, которые считаешь правильными, в том числе и в долгосрочной перспективе, но эти решения очень часто очень не нравятся вам? В том числе, потому что не соответствуют вашим желаниям. И вот уже мужская ответственность переходит в мужскую тиранию и непонимание тонкой женской души)

12 (2017-04-12 18:41:25 отредактировано bfnduran)

Самый идеальный муж - это я! Умный, высокий, красивый, сильный и не бедный! Но вам я к сожалению уже не достанусь!

Идеальный муж тот, кто считает тебя идеальной женой... и наоборот)))))) Мы как сущность отражаемся в другом человеке, и если кому-то это отражение неприятно... так и хочется вспомнить мудрую пословицу: "Неча на зеркало пенять"... продолжите сами)))))))

Best regards!
bfnduran пишет:

Самый идеальный муж - это я! Умный, высокий, красивый, сильный и не бедный! Но вам я к сожалению уже не достанусь!

Сам себя не похвалишь))))))) Однако, молодец!

Best regards!
15

Меня вполне устраивает мой муж, но временами мне очень хочется, чтобы он был добрее, независимо от того, голодный он или нет.

16
bfnduran пишет:

Ну наконец-то, хоть один отозвался!)) Значит, не перевелись ещё)) Интересно, а Ваша жена тоже считает Вас идеальным?)

17
s.nickolaeva пишет:
bfnduran пишет:

Ну наконец-то, хоть один отозвался!)) Значит, не перевелись ещё)) Интересно, а Ваша жена тоже считает Вас идеальным?)

Естественно! Она каждый день благодарит бога за то, что я у нее есть! И я ее поддерживаю в этом.

18
bfnduran пишет:
s.nickolaeva пишет:
bfnduran пишет:

Естественно! Она каждый день благодарит бога за то, что я у нее есть! И я ее поддерживаю в этом.

Цените ее. Далеко не все женщины считают своих мужей идеальными, даже если они такими являются.

Идеальный муж это тот, который не лезет в душу! Он приносит материальные блага и не требует отчета за расходы))

20
bfnduran пишет:
s.nickolaeva пишет:
bfnduran пишет:

А у Вас, случайно, нет такого же идеального друга, как Вы? Познакомьте, если есть. Мы бы с Вашей женой встречались на чай с тортиком и вместе бы молились за идеальных мужчин....