1 (2017-04-11 13:10:50 отредактировано marina.rostova.73)
Тема: Экспромты

Привет всем!
Трудно представить себе человека, равнодушного к поэзии. Я всегда любила этот вид творчества, но никогда сама не пробовала сочинять, хотя пишу тексты песен на готовую музыку. Теперь я иногда балуюсь экспромтами, не знаю - поэзия это или нет, но они приходят ко мне, не спрашивая разрешения)))))) Если позволите, поделюсь одним из них...

НЕЛЮБИМОЙ (осенний экcпромт)

Ах ты, грусть моя, грусть осенняя,
Как же ярко сгорают мечты!..
Мой фламенко бесстрастным становится,
Да и утренний кофе – остыл.
Не люблю я тебя, не люблю,
Ничего с этим мне не поделать.
Осень - ты для меня лишь этюд,
Лишь прелюдия... лучших... мгновений…

2
Re: Экспромты

Довольно не плохо! Интересно было бы услышать готовые треки (песни) которые вы написали

3

Отличный стих, я вот недавно тоже девушке на день рождение стих написал, примерно час сидел сочинял где-то)

admin пишет:

Довольно не плохо! Интересно было бы услышать готовые треки (песни) которые вы написали

Спасибо большое! К сожалению, все мои треки в mp-3 формате, и каким образом их можно кому-то "переслать", чтобы послушать, я не знаю... не умею...

Ээххх ... люблю экспромты...давайте с кем-нибудь напишем чего, экспромтом онлайн, давно не писал, надо навёрстывать? Только время выберем, а то занят целые сутки)

6

Че-то рифма в стихе как-то уж сильно прихрамывает. Я, конечно, понимаю, что экспромт, но все же.

7
Rari пишет:

Че-то рифма в стихе как-то уж сильно прихрамывает. Я, конечно, понимаю, что экспромт, но все же.

Рифма не всегда главное, особенно если пишешь потому что хочешь высказаться.
Если писать для читателя то да, без рифмы не куда..

Да, это точно - в экспромтах всегда рифма "хромает")))))) Но нельзя её править, ведь экспромт приходит мгновенно и уже в "готовом" виде, на то он и экспромт... тут важно записать его побыстрее! Вот ещё, прошлогодний...

Аккорд уходящего Лета
Звучит, как элегия сна…
Стаккато дождя уже где-то
Дробится на бусинки дня…
Струною натянутой Лето
Всё выше и дальше поёт,
Как-будто не знает запретов -
Лишь Осень струну оборвёт...
Аккордом прошедшего Лета
Пусть в голосе бархат дрожит -
Хочу ради песни запретной,
Продлить этот сладостный миг…
(15.09.2015)

9

Тоже раньше увлекалась таким)Довольно неплохой стих, мне очень понравился, продолжайте.

10

Вам девочки лучше хокку сочинять. Там вообще ничего рифмовать не надо, да и смысла вкладывать тоже!

11

По-моему, очень хорошо получается, красиво. Хотелось бы и к песням слова почитать или послушать.

Irinka пишет:

По-моему, очень хорошо получается, красиво. Хотелось бы и к песням слова почитать или послушать.

Cпасибо Вам!...

13
bfnduran пишет:

Вам девочки лучше хокку сочинять. Там вообще ничего рифмовать не надо, да и смысла вкладывать тоже!

Давайте я попробую...Итак, хокку (а может, и не хокку:)

Жил да был на свете идеальный муж
и очень этим гордился
и не знал
что у него просто
идеальная жена

s.nickolaeva пишет:
bfnduran пишет:

Давайте я попробую...Итак, хокку (а может, и не хокку:)

Жил да был на свете идеальный муж
и очень этим гордился
и не знал
что у него просто
идеальная жена

По-моему, это белые стихи)))) Браво!