Тема: Как делаете ровную линию маслом?

Я в нанесении масла на холст, еще совсем новичок. И рисовать честно говоря, не умею. Но вот тянет и все. Хочется порой что то сотворить шедевральное, хотя выходит пока не очень. Путем проб и ошибок, пришел к тому что очень мне удобно писать просто пальцами рук, приятные ощущения от творчества, и намного легче, чем кистью. Естественно прямые или просто тонкие линии таким образом не нанесешь, а из за отсутствия опыта, кисть в руке трясется, и ровных линий не выходит. Переделывать по нескольку раз, скучный и неприятный процесс. Может быть, кто нибудь посоветует и поделится как вам удается делать ровные линии маслом?

2
Re: Как делаете ровную линию маслом?

Пару способов есть, смотря что нужно: 1) лайнером  2) специальной кистью (кисть обводная) 3) кисточкой для pinstriping.

3

Ровные линии рисовать вообще очень просто. Надо годами практиковать руку и со временем вы добьетесь того, что сможете рисовать именно то, что вам нужно.

4

Я думаю это дело техники и опыта, со временем рука уверенно чувствует себя и линии ровные получаются, пробуйте и получится.