1
Тема: Любимый писатель в юности

Нынешняя молодежь, к моему глубокому сожалению, перестала читать книги. Общение происходит в основном с помощью разных смайликов и ничего не значащих выражений. Книгам вообще не уделяется внимания. И виноваты в этом наверно мы, взрослые. А ведь сколько прекрасных романов написано для молодых. Какие великие писатели создавали поистине шедевры литературы. Это и Марк Твен, и Джек Лондон, и Вальтер Скотт и многие другие. Я в подростковом возрасте зачитывался книгами этих писателей. Читал даже ночью под одеялом, подсвечивая себе фонариком. И любовь к чтению сохранилась на всю жизнь. А вы с книг каких писателей начинали чтение

2
Re: Любимый писатель в юности

Аналогично, только в наше время еще днем с огнем эти книги достать надо было. Про хорошую фантастику, которой сейчас читай не хочу, и говорить нечего. Я как фанат этого направления с трудом находил новые книги, и то, прочесть удалось в лучшем случае, треть из того что хотелось. Сейчас же просто рай, заходишь в онлайн библиотеку и выбираешь что душа пожелает, только читай. А молодежь, сейчас не столь наивна, как мы когда то, чтобы верить тем авторам, которыми зачитывались мы. И это правильно, прогресс. Были бы у нас тогда те компьютерные игрушки, которые есть сейчас, и мы бы тратили меньше времени на чтение.

3

Когда была помоложе я часто и много читала и что самое главное мне это занятие очень нравилось. Совсем маленькая я читала сказки Пушкина и Андерсона, которые я и сейчас помню и рассказываю своим детям перед сном. В начальной школе я начала читать книжки про зверюшек Виталия Бианки. В старшей школе Тургенева, Марка Твена, Куприна, особенно мне понравилось его произведение  под названием "Суламифь", это очень красивая история любви, хоть и с печальным концом. Будучи студенткой я читала детективы таких писателей как Агата Кристи и Акунина.  Многое я вычитала, а сейчас к сожалению у меня нет на это времени.

4

Моя любимая книга была "Джен Эйр" - и соответственно писательница Шарлотта Бронте. Даже не знаю, сколько раз я её прочитала...

5

Не только в юности, но и в детстве и уже будучи взрослой по-прежнему обожаю книгу Н.Н. Носова "Незнайка на Луне", да и все приключения Незнайки. Читая эти книги я просто отдыхаю душой.

Я фэнтези всегда любил и люблю, с дополнением детектива или юмора...Я всегда читаю две книги минимум одновременно) хочу успеть прочитать побольше, жизнь коротка). Недавно дочитал Марка Энтони Последняя руна, пятый роман. Глен Кук Приключения Гаррета, прочитано книг десять, советую)...Много можно назвать качественных творцов...

Энн пишет:

Не только в юности, но и в детстве и уже будучи взрослой по-прежнему обожаю книгу Н.Н. Носова "Незнайка на Луне", да и все приключения Незнайки. Читая эти книги я просто отдыхаю душой.

Я в детстве книгу про Незнайку в Цветочном Городе раз 30 прочитал))))

8

А мне очень нравилась "Пеппи длинный чулок", про муммитроллей, про Карлсона. "Айвенго" Вальтера Скотта. "Джен Эйр" это уже попозже, зачитывалась.

Энн пишет:

Обожаю! Любимая книга, любимые герои! Еще нежно люблю "Двеннадцать стульев" и "Золотой теленок", могу просто открыть на любой странице и начать читать, моя медитация:).

10

Мой самый любимый на все времена писатель - Ярослав Гашек и его великолепнейшая книга "Приключения бравого солдата Швейка". Читала раз 13 точно, каждый раз восхищаюсь тонким юмором, сатирой. Легкий язык, интересный сюжет. Супер книга.

11

Очень любила читать в ранней юности Жюля Верна, просто зачитывалась им, даже сама пыталась сочинять что-то подобное)

12

Очень талантливый был мой любимый писатель Валентин Саввич Пикуль. Сколько бы ещё написал исторических романов и сколько правды откопал и представил нам. Наверное, он так рано и ушел из жизни, что эта правда его доконала...

13

В юности я читала все подряд. Мне очень нравились книги: Д. Лондона, Р. Стивенсона, А. Линдгрен, П. Трэверс. Потом я стала увлекаться детективами. Артур Конан Дойл и Агата Кристи, до сих пор остаются моими любимыми писателями.

14

Ignite — Шаблоны WordPress. Скачать бесплатно премиум шаблон Вордпресс   Click here...